剧情简介

《秘密与谎言 第二季》 - 秘密与谎言第二季

秘密与谎言第二季大结局是什么,人物结局

受不了美剧悬疑剥茧抽丝般的蛋疼菊紧。于是乎搜到澳洲原版电视剧,看到最后一集。真正的凶手是男主本 的小女儿。因为她听到父母争吵,知道是女邻居勾引父亲引发的矛盾,于是想女另据如果没有了儿子,就会离开这个地方。



求2首爱内里菜的歌的名字

第十一届奥斯卡获奖名单最佳影片:《浮生若梦》最佳男主角:史宾塞·屈塞《孤儿乐园》最佳女主角:蓓蒂·戴维丝《红衫泪痕》最佳男配角:沃尔特·布伦南《香姝宝马》最佳女配角:费伊·贝恩特《红衫泪痕》最佳导演:弗兰克·卡普拉《浮生若梦》最佳原著故事:埃莉诺·格里芬,多尔·沙里《孤儿乐园》最佳改编剧本:改编者伊恩·达尔林普尔,塞西尔·刘易斯,威·利普斯科姆《卖花女》最佳润色:乔治·萧伯纳《卖花女》最佳摄影:约瑟夫·鲁顿伯格《翠堤春晓》最佳艺术指导:拉尔·韦尔《罗宾汉》最佳音响:汤默斯·莫尔顿《牛朗织女》最佳剪接:拉尔夫·道森《罗宾汉》最佳音乐,歌曲:《1938年播音大会》插曲,拉尔夫·赖恩格,利奥·罗宾最佳音乐,配乐:艾尔弗雷德·纽曼《乐府沧桑》最佳音乐,作曲:埃里奇·沃尔夫冈·科恩戈尔德《罗宾汉》最佳短片,动画:《公牛费迪南》(制作人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,一本:《母亲们会活着》(米高梅电影公司)最佳短片,二本:《独立宣言》(华纳兄北电影公司)特别奖: 授予出色扮演儿童角色的狄娜·窦萍,米凯·隆尼、授予制作一部描写美国人民为争取自由而斗争的早期活动的短片《独立宣言》的哈里·M ·华纳、授予制作《白雪公主》的华尔特·迪斯尼、授予《情人》的彩色摄影的奥立弗·马修,阿从·戴维、授予在特技摄影和音响效果方面有出色成就的《北海之予》、授予对研制彩色电影有杰出贡献的小亚瑟·鲍尔1938年欧文·撒尔伯格纪念奖:制片家哈尔·沃尔斯科学技术奖:一等奖(无)二等奖(无)三等奖(奖状)授予改进录音技术的约翰·埃尔培格和雷电华制片厂录音部、授予改进背景放映法的拜伦·哈斯金和华纳兄弟制片厂特技部 第十二届奥斯卡获奖名单最佳影片:《乱世佳人》最佳男主角:罗伯特·唐纳《万世师表》最佳女主角:费雯丽《乱世佳人》最佳男配角:托马斯·米契尔《关山飞渡》最佳女配角:哈蒂·麦克达尼尔《乱世佳人》最佳导演:维克托·弗莱明《乱世佳人》最佳原著故事:刘斯·福斯特《民主万岁》最佳改编剧本:西德尼·霍华德《乱世佳人》最佳摄影,黑白片:格雷格·托兰《魂归离恨天》最佳摄影,彩色片:埃内斯特·哈勒,雷·雷纳汉姆《乱世佳人》最佳艺术指导:莱尔·惠勒《乱世佳人》最佳音响:伯纳德·布朗《何日君再来》最佳剪接:哈尔·克恩,詹姆士·纽科姆《乱世佳人》最佳效果:伊·汉森,费雷德·塞森《下雨了》最佳音乐,歌曲:《绿野仙踪》插曲,哈罗德·阿伦,伊·哈布格最佳音乐,配乐:理查德·赫格曼,弗兰克·哈林,约翰·利波尔特,利奥·舒金《关山飞渡》最佳音乐,作曲:赫伯特·斯托哈特《绿野仙踪》最佳音乐,动画:《丑小鸭》(制片人:华尔斯·迪斯尼)最佳短片,一本:《忙碌的小熊》(派拉蒙电影公司)最佳短片,二本:《自由之子》(华纳兄弟电影公司)特别奖:授予曾担任电影艺术与科学学院第一任院长的电影演员道格拉斯·范朋克、授予电影救济基金会, 以表彰它对电影业的良好服务、授予1939年度优秀少年演员裘蒂·迦伦、授予在影片《乱世佳人》中利用色彩加强戏剧效果方面取得优异成绩的美工设计师威廉·卡梅伦·孟席斯、授予彩色染印法获得成功的特艺彩色片公司1939年欧文·撒尔拍格纪念奖:制片家大卫·塞尔兹尼克科学技术奖:一等奖(无)二等奖(无)三等奖(奖状)授予华纳兄弟制片厂的乔治·安德逊、授予改进摄影机的米高梅制片厂约翰·阿诺德、授予米契尔摄影器材公司、授予摄影师温顿·霍克和特艺彩色公司等 第十三届奥斯卡获奖名单最佳影片:《蝴蝶梦》最佳男主角:詹姆士·史都华《费城故事》最佳女主角:琴逑·罗杰斯《女人万世》最佳男配角:沃尔特·布伦南《草莽英雄》最佳女配角:简·达威尔《怒火之花》最佳导演:约翰·福特《怒火之花》最佳原著故事:本杰明·格莱泽,约翰·托尔代《起来吧,亲爱的》最佳创作剧本:普雷斯顿·斯特奇斯《伟大的麦克金蒂》最佳改编剧本:唐纳德·奥格登·斯图亚特《月宫宝盒》最佳摄影,黑白片:乔治·巴恩斯《蝴蝶梦》最佳摄影,彩色片:乔治·佩里纳尔《月宫宝盒》最佳艺术指导,黑白片:塞德里克·吉本斯,保罗·格罗斯《傲慢偏见》最佳艺术指导,彩色片:文森特·柯达《月宫宝盒》最佳音响:道格拉斯·希拉《笙歌欢腾》最佳剪接:安妮·鲍琪丝《红骑血战记》特技效果:劳伦斯·巴特勒,杰克·惠特尼《月宫宝盒》最佳音乐,歌曲:利·哈林,内德·华盛顿,《木偶奇遇记》最佳音乐,配乐:艾尔弗雷德·纽曼《仙乐街》最佳音乐,作曲:李·哈林,保罗·史密斯,内德·华盛顿《木偶奇遇记》最佳短片,动画:《银河》(米高梅电影公司)最佳短片,一本: 《打个盹》(米高梅电影公司,制片人:彼德·史密斯) 最佳短片,二本:《特迪,粗野的骑手》(华纳兄弟电影公司)特别奖:授予在电影界为大众服务的演员鲍勃·霍普、授予9年来从事陆军训练影片拍摄工作的内森·莱文森上校科学技术奖:一等奖(金像奖座)授予设计和制造无噪音摄影机的20世纪福斯影片公司及丹尼尔·克拉克,查尔斯·米勒,罗拍特·史蒂文斯,格罗弗·劳伯二等奖(无)三等奖(奖状)授予华纳兄弟电影公司美工部和安东·格罗特 第十四届奥斯卡获奖名单最佳影片:《青山翠谷》最佳男主角:贾莱·古柏《约克军曹》最佳女主角:琼·芳登《深闺疑云》最佳男配角:唐纳德·克里斯普《青山翠谷》最佳女配角:玛丽·阿斯特《情谎记》最佳导演:约翰·福特《青山翠谷》最佳原著故事:哈里·西格尔《太虚道人》最佳创作电影剧本:赫尔曼·凯维奇,奥逊·威尔斯《公民凯恩》最佳改编剧本:西德尼·巴克曼,塞顿·米勒《太虚道人》最佳摄影,黑白片:阿瑟·米勒《青山翠谷》最佳摄影,彩色片:欧内斯特·帕尔默雷依·雷纳汉姆《碧血黄沙》最佳艺术指导--室内装置,黑白片:理查德·戴,内森·贾伦,汤默·利特尔《青山翠谷》最佳艺术指导--室内装置,彩色片:塞德里克·吉本斯,尤里·麦克利里《慈母心肠》最佳音响:杰克·惠特尼《汉弥登夫人》最佳剪接:威廉·霍姆斯《神枪手》最佳效果:法秀特·埃杜特,戈登·詹宁斯,路易斯·梅塞考普《金粉银翼》最佳音乐,歌曲:《美人如玉》插曲,杰罗姆·克恩,奥斯卡·哈默斯坦第二最佳音乐,剧情片配乐:伯纳特·赫尔曼《黄金魔》最佳音乐,音乐片配乐:弗兰克·邱吉尔,奥列弗·华莱士《小飞象》最佳短片,动画:《给邓一掌》(制片人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,一本:《智力测验》(米高梅电影公司)最佳短片,二本:《三月里的大街上》(米高梅电影公司)最佳纪录片:《邱吉尔之岛》(加拿大电影局)特别奖:授予在十分艰苦危险的情况下用16毫米摄影机拍摄了中国抗战实况的影片《苦干》作出优异成绩的雷伊·斯科特、授予在华尔特·迪斯尼影片《幻想曲》里担任音乐工作的指挥利奥波德·斯托科夫斯基及其助手们、授予在影片《幻想曲》中成功地使用新的录音方法作出优异成绩的华尔特·迪斯尼,威廉·加里蒡,约翰·堆金斯和RCA制造公司1941年欧文·撒尔伯格纪念奖:动画片制作人华尔特·迪斯尼科学技术奖:一等奖(无)二等奖(奖章)授予西电公司电气开发部、授予发展新型麦克风的RCA制造公司三等奖(奖状)授予改进录音设备的派拉蒙制片厂实验室和共和制片公司寻音部、授予录音设备的道格拉斯·希拉和米高梅制片厂录音部,洛伦·赖德和派拉蒙制片厂录音部 第十五届奥斯卡获奖名单最佳影片:《忠勇之家》最佳男主角:詹姆士·贾克奈《胜利之歌》最佳女主角:葛丽塔·嘉宝《忠勇之家》最佳男配角:范·赫夫林《双雄喋血》最佳女配角:特丽莎·赖特《忠勇之家》最佳导演:威廉·惠勒《忠勇之家》最佳原著故事:埃默里·普雷斯伯格《侵入者》最佳创作剧本:迈克尔·卡宁,小林·拉德纳《女强人》最佳改编剧本:乔治·弗洛歇尔,詹姆士·希尔顿,克劳西·韦斯特,阿瑟·温珀理由斯《忠勇之家》最佳摄影,黑白片:约瑟夫·鲁顿伯格《忠勇之家》最佳摄影,彩色片:利昂·沙姆罗伊《黑天鹅》最佳艺术指导--室内装置,黑白片:理查德·德,约瑟夫·赖特,汤默斯·利特尔《民族至上》最佳艺术指导--室内装置,彩色片:理查德·戴, 约瑟夫·赖特,汤默斯·利特尔《妙女郎》最佳音响:内森·莱文森《胜利之歌》最佳剪接:丹尼尔·曼德尔《国族之光》最佳效果:法秀特·埃杜特,戈登·詹宁斯,威廉·佩雷拉,路易斯·梅森柯布《野风》最佳音乐:歌曲:《假日旅店》插曲),欧文·柏林最佳音乐:配乐:雷·海因道夫,海因茨·罗姆赫尔德《胜利之家》最佳音乐,剧情片与喜剧片配乐:马克斯·斯坦纳《扬帆》最佳音乐,音乐片配乐:雷·海因道夫,海因茨·罗姆赫尔德《胜利之家》最佳短片,动画:《希特勒的面目》(制片人:华尔特·迪斯尼)最佳短片,二本:《漫活动物及其家族》(派拉蒙电影公司)最佳纪录片(本届4部纪录片获奖):《中途岛战役》(美国海军,20世纪福斯电影公司), 《柯柯达前线》(澳大利亚情报局),《莫斯科反击战》(苏联),《战争前奏曲》(美国陆军特种部队) 特别奖:授予演员查尔斯·鲍育、授予制作优秀英国片《海神》的诺尔·考华德、授予反映美国生活方式取得成绩系列片的制作者米高梅电影公司1942年欧文·撒尔伯格纪念奖:西德尼·弗兰克林科学技术奖:一等奖(无)二等奖(奖章) 授予和制造活动云彩机与地平线装置的卡罗尔·克拉克, 汤默斯·汤普逊和雷电华制片厂美工部三等奖(奖状)授予派拉蒙制片厂工程与幻灯片部、授予改进录音设备的共和制片厂录音部 第十六届奥斯卡获奖名单最佳影片:《卡萨布兰卡》最佳男主角:保罗·卢卡斯《守望莱茵河》最佳女主角:珍妮弗·琼斯《圣女之歌》最佳男配角:查尔斯·科伯恩《二房车小姐》最佳女配角:卡蒂娜·帕克斯诺《战地钟声》最佳导演:米契尔·寇蒂斯《卡萨布兰卡》最佳原著故事:威廉·萨洛扬《人类的喜剧》最佳创作剧本:诺曼·克拉斯纳《金丝雀》最佳改编剧本:朱利叶斯·爱泼斯担,菲利普·爱泼斯坦,霍华德·科克《卡萨布兰卡》最佳摄影,黑白片:阿瑟·米勒《圣女之歌》最佳摄影,彩色片:哈尔·莫尔,霍华德格林《歌场魅影》最佳艺术指导--室内装置,黑白片:詹姆士·贝西维·威谦·达林,汤默斯·利特尔《圣女之歌》最佳艺术指导--室内装置, 彩色片: 亚历山大·戈里津, 约翰·古德曼, 拉塞尔·高斯曼, 艾拉·韦布《歌场魅影》最佳音响:斯蒂芬·邓《吾土吾民》最佳剪接:乔治·艾米《空中堡垒》最佳效果:弗雷德·塞辛罗杰·赫门《海底肉弹》最佳音乐,歌曲:《喂!旧金山,喂!》插曲,哈里·沃伦,麦克·戈登最佳音乐,剧情片与喜剧片配乐:艾尔弗雷德·纽曼《圣女之歌》最佳音乐,歌舞片配乐:雷·海因道夫《从军歌》最佳短片,一本:《两栖作战部队》(派拉蒙电影公司,制作人:格兰特兰·赖斯)最佳短片,二本:《天堂音乐》(米高梅电影公司)最佳记录,短片:《12月7日》(美国海军战略服务处)最佳记录,长片:《沙漠胜利》(英国情报部) 特别奖:授予对发展木偶影片有成绩的乔治·帕尔1943年欧文·撒尔拍格奖:哈尔·沃利斯

猜你喜欢

  • 更新至07集

    神的旨意

  • 更新至02集

    德黑兰 第二季

  • 更新至13集

    紧急呼救 第五季

  • 更新至09集

    爱、死亡和机器人 第三季

  • 更新至18集

    女作家与谋杀案 第九季

  • 更新至11集

    行尸之惧 第七季

  • 更新至03集

    比利小子

  • 更新至01集

    卡戴珊家族

  • 更新至01集

    煤气灯效应

  • 更新至02集

    风骚律师 第六季

  • 更新至01集

    法律与秩序 第二十一季